Повторил легендарный маневр отца: сын Шумахера виртуозно выиграл гонку на «Формуле-2» - видео

30 сентября 2020 | 11:21
Повторил легендарный маневр отца - сын Шумахера виртуозно выиграл гонку на Формуле-2 - фото 1

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера во время Гран-при в Сочи "Формулы-2" повторил знаменитый обгон своего отца.

Видео фирменного маневра опубликовано на странице Instagram F1.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

The Classic Schumacher Up-and-Under... worked then, works now!  . #F1 #F2 #Formula1 #RoadToF1 #Schumacher @mickschumacher @michaelschumacher @prema_team @scuderiaferrari

Публикация от FORMULA 1® (@f1)

21-летний пилот в фирменном стиле обошел Юки Цуноду и захватил лидерство, которое уже не отпустил до самого финиша.

Этот обгон Мика сравнили с маневром Михаэля Шумахера на Гран-при "Формулы-1" в Австралии в 2002 году. Тогда он в похожем стиле оставил позади Хуана Пабло Монтойю.

Благодаря победе в Сочи Мик Шумахер укрепил свое лидерство в зачете пилотов Формулы-2, где выступает за команду Prema. В 2018 году он стал чемпионом европейской Формулы-3.

Напомним, Михаэль Шумахер, который является семикратным чемпион Формулы-1, не появлялся на публике с 2013 года, когда в декабре получил черепно-мозговую травму во время катания на лыжах в Альпах. Гонщику тогда провели несколько срочных операций, он провел шесть месяцев в коме.

Ранее сообщалось, что шведский спортсмен Арман Дюплантис побил мировой рекорд украинца Сергея Бубки по прыжкам с шестом. Рекорд держался 26 лет.