Первая в истории: Магучих стала чемпионкой Европы по прыжкам в высоту (видео)

22 августа 2022 | 09:06
Ярослава Магучих выборола золото на Чемпионате Европы - видео - фото 1

Легкоатлетка Ярослава Магучих стала первой в истории Украины золотой чемпионкой Европы по прыжкам в высоту, сообщает Sport.ua.

Читай также: Украинские музыканты одержали 10 побед на крупнейшем фестивале Европы Sziget

Финал по прыжкам в высоту у женщин состоялся в последний день соревнований. Украины представляли три украинки: Ярослава Магучих, Юлия Левченко и Ирина Геращенко.

Победительница взяла планку на высоте 1,95 м и стала чемпионкой Европы. Левченко заняла девятое место, Геращенко – пятое.

Также на 1,95 метра остановилась черногорка Мария Вукович, впервые в карьере выигравшая серебряную медаль такого уровня. Бронзу, также дебютную, добыла в борьбе 17-летняя сербка Ангелина Топич.

Напомним, как сообщал ранее Realist.online, Украина не сможет принять "Евровидение-2023": организаторы конкурса назвали другую страну.