Отбор на Чемпионат мира: Украина проиграла Исландии

6 сентября 2017 | 00:11

Сборная Украины потерпела поражение в матче отбора к ЧМ-2018 с Исландией, который проходил в Рейкьявике.

Об этом сообщает Українська правда.

Подопечные Андрея Шевченко проиграли со счетом 0:2. Оба мяча на свой счет записал Cигурдссон.

На 5-й минуте первого тайма Коноплянка пробил с угла вратарской и голкипер исландцев Халльдорсоон отбил мяч прямо на Беседина, но тому помешал с ударом защитник хозяев.

На старте второго тайма Украина пропустила гол. После навеса с фланга Пятов столкнулся с игроком исландцев, и Сигурдссон забивал уже в пустые ворота — 1:0.

На 53-й минуте со штрафного бил Малиновский, и вратарь сборной Исландии легко отбил мяч.

Второй гол Исландия забила на 65-й минуте. После удара Сигурдссона в угол ворот Пятов дотянулся до мяча, но он от его рук залетел в угол ворот — 2:0.

За два тура до завершения отборочного раунда к ЧМ-2018 сборная Украины с 14 очками опустилась на четвертое место в группе И.

Лидирует с 16 очками Хорватия, которая ранее проиграла Турции. Подопечные Мирчи Луческу после победы над хорватами с 14 очками уже третьи. А сборная Исландии с 16 пунктами заняла второе место в группе.

В последних заключительных двух матчах сборная Украины на выезде сыграет с Косово, а в Киеве в последнем туре примет Хорватию. Именно в этой игре для украинцев и будет решаться судьба выхода на ЧМ-2018.