Определился победитель финала женской Лиги чемпионов в Киеве

24 мая 2018 | 23:47

В финале женской Лиги чемпионов, который был сыгран на стадионе в Киеве, футболистки французского клуба «Лион» со счетом 4:1 победили «Вольфсбург» из Германии.

Об этом сообщает Гордон.

Основное время победителя не выявило, за 90 минут игрового времени мячей забить не смогли. Все голы были забиты в дополнительное время поединка. На 93-й минуте счет открыла Пернилле Хардер из «Вольфсбурга», однако затем «Лион» в течение 18 минут забил четырежды: Амандин Анри — на 98-й минуте, Эжени Ле Сомме — на 99-й, Ада Хегерберг — на 103-й и Камиль Абили — на 116-й.

Для французского клуба эта победа стала третьей подряд в финалах Лиги чемпионов и пятой в общей сложности — это рекордный показатель.

26 мая в Киеве состоится финальный матч мужской Лиги чемпионов. На НСК «Олимпийский» сыграют испанский «Реал» (Мадрид) и английский «Ливерпуль».

Как сообщал Realist, определился хозяин финала Лиги чемпионов-2020.