Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл пасьют на этапе Кубка мира - видео

23 марта 2019 | 20:19

Норвежец Йоханнес Бе завоевал золото в гонке преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Об этом сообщает пресс-служба Кубка мира по биатлону.

Спортсмен финишировал с результатом 32 минут 15,6 секунды и 3 промахами. Вторым стал его брат Тарьей Бе (+13,9 секунды; 1 промах), третьим — немец Арнд Пайффер (+18,2; 1 промах).

Успешное выступление позволило Йоханнесу завоевать Малый хрустальный глобус в зачете гонок преследования.

Украинские биатлонисты не сумели улучшить своих стартовых позиций. Дмитрий Пидручный после четырех кругов штрафа финишировал 30-м, а Артема Приму семь промахов отбросили на 49-е место.

Как сообщал Realist, в феврале сборная Украины заняла седьмое место в мужской эстафетной гонке этапа Кубка мира по биатлону.