Неймар оскорбил капитана сборной Бразилии на ЧМ-2018

23 июня 2018 | 14:50

Нападающий сборной Бразилии Неймар оскорбил партнера по команде Тьяго Силва в матче против сборной Коста-Рики, поскольку был недоволен тем, что капитан команды вернул мяч сопернику.

Об этом сообщает РБК.

Капитан сборной Бразилии Тьяго Силва после матча рассказал, почему у него произошел конфликт с Неймаром. Инцидент произошел в первом тайме.

«Он был недоволен тем, что я вернул мяч костариканцам, и оскорбил меня. Но я считаю, что был прав, я вернул мяч по правилам fair play. Меня очень расстроило поведение Неймара, но он просто очень нервничал», — заявил Силва.

Во время матча против Коста-Рики Тьяго Силва отдал мяч сопернику после того, как игра была остановлена из-за травмы одного из игроков. До остановки мячом владели костариканцы.

Сборная Бразилии выиграла у костариканцев с большим трудом. Матч закончился со счетом 2:0, и оба гола бразильцы забили в компенсированное время.

На 91-й минуте после скидки Габриэля Жезуса отличился Филиппе Коутиньо, а через две минуты с передачи Дугласа Косты в пустые ворота забил Неймар. Для него мяч стал первым на Чемпионате.

В конце второго тайма арбитр Бьорн Кейперс назначил пенальти за фол против Неймара, но затем после просмотра видеоповтора отменил одиннадцатиметровый. Неймар пытался оспорить это решение и получил карточку за споры с судьей.

Сборная Бразилии лидирует в группе E с четырьмя очками. Четыре очка набрали также швейцарцы, но они уступают бразильцам за счет разницы забитых и пропущенных голов.

В последнем туре бразильцы сыграют против Сербии, которая набрала три очка. Швейцария проведет матч с костариканцами, которые уже потеряли шансы на выход из группы.