На Открытом чемпионате Франции по теннису назвали имя победителя турнира - видео

9 июня 2019 | 20:30

Испанец Рафаэль Надаль разгромил австрийца Доминика Тима в финале Открытого чемпионата Франции. Эта победа стала 12-й в карьере теннисиста на Ролан Гаррос.

Надаль победил в первом сете 6:3, но проиграл во втором 5:7. В третьем и четвертом сетах испанец отдал сопернику только по одному гейму в каждой партии.

Впервые теннисист поднял кубок чемпионата на этом турнире в 2005 году. Надаль является обладателем 18 титулов на турнирах Большого шлема.

Среди женщин победительницей Открытого чемпионата Франции стала австралийка Эшли Барти.

Напомним, украинка Леся Цуренко на Открытом чемпионате Франции победила сербку Александру Крунич во втором круге.

Ранее сообщалось, что украинская 19-летняя теннисистка Даяна Ястремская победила на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) Internationaux de Strasbourg. Призовым фондом соревнований составил 250 тысяч долларов.