На Играх непокоренных украинцы завоевали уже 12 медалей

25 октября 2018 | 09:50

Юрий Дмитриенко выиграл серебренную медаль в соревнованиях по метанию диска на Играх непокоренных. Таким образом украинская сборная завоевала уже 12 наград.

О призовом месте на соревнованиях написал на своей странице в Facebook сам ветеран АТО Юрий Дмитренко.

«Доброе утро, хватит спать! У меня серебро за метание диска! Спасибо всем, кто поддерживал и верил», — поделился радостью Дмитриенко.

Также спортсмен добавил, что он участвует в Играх, благодаря украинским войскам, которые защищают наши восточные границы.

«Все это для вас воины! И в память о всех погибших!», — подчеркнул он.

Первое место в соревновании по метанию диска завоевал участник из США, а бронзу получил эстонец.

Напомним, в Сиднее проходят Invictus Games-2018 (Игр Непокоренных), которые продлятся до 27 октября. Украину на соревнованиях представляют 15 спортсменов в шести видах спорта: пауэрлифтинге, гребле на тренажерах, легкой атлетике, плавании, стрельбе из лука и велоспорте на шоссе.

Всего у украинской сборной 4 золотые медали, 6 серебренных и 2 бронзовые.