«Лестер» уволил главного тренера Раньери

24 февраля 2017 | 02:28

«Лестер Сити», который сенсационно стал чемпионом Англии по футболу в прошлом сезоне, объявил об отставке менеджера команды Клаудио Раньери.

Об этом сообщает официальный сайт клуба, передает Новое время.

Причиной такого решения в отношении итальянского тренера стали неудовлетворительные результаты коллектива в текущем сезоне.

По итогам 25 туров национального первенства команда занимает 17-е место и лишь на один балл опережает «Халл Сити», идущий на 18-й позиции в зоне вылета в дивизион классом ниже. Кроме того, на прошлой неделе «Лестер» вылетел из Кубка Англии на стадии 1/8 финала.

После отставки Раньери временно исполнять обязанности менеджера коллектива будут его помощники Крейг Шекспир и Майк Стоуэлл.

Итальянский специалист возглавил «Лестер» летом 2015 года, спустя сезон после выхода команды в элитный дивизион английского футбола — Премьер-лигу.

Под его руководством команда совершила сенсацию и сходу стала чемпионом страны в мае 2016 года.

Ранее в Харькове завершился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором донецкий «Шахтер» проиграл испанской «Сельте» и выбыл из борьбы в турнире.