Юные украинки побили россиянок и стали чемпионками Европы по боксу (фото)

20 августа 2021 | 18:45
Чемпионат Европы по боксу 2021 - четыре украинки завоевали золото - фото - фото 1

Сборная Украины на чемпионате Европы по боксу среди юношей и девушек завоевала четыре золотых медали. Также наши спортсмены выиграли три серебряных медали, сообщает в Facebook Федерация бокса Украины.

В этом турнире соревнуются 274 спортсмена из 25 стран. Среди юношей определено 16 весовых категорий, среди девушек — 13.

Сборная Украины в пятницу, 20 августа, завоевала сразу 7 медалей. Первое "золото" одержала 13-летняя Кира Макогоненко (весовая категория до 42 кг), победившая спортсменку из России в финале.

Читай также: Олимпийские игры: Украина впервые в истории завоевала медаль в артистическом плавании

Следующую золотую медаль Украине принесла Ульяна Бесфамильная (до 46 кг). Она также боксировала против спортсменки из РФ, и этот бой тоже закончился победой украинки.

Третья медаль досталась Юлии Ступаковой (до 54 кг), которая также победила российскую спортсменку.

Четвертую золотую медаль получила Анастасия Таран (до 60 кг) победив в первом раунде нокаутом спортсменку из Польши.

Три "серебра" украинской сборной принесли Валерия Локтионова (36 кг) Ульяна Овсепян (42 кг) и Таисия Покусай (40 кг).

Ранее сообщалось, украинская спортсменка одержала победу над действующей чемпионкой мира на соревнованиях по стрельбе из лука на Олимпийских играх в Токио.