Историческая победа: Украина обыграла Испанию на Лиге наций

14 октября 2020 | 12:55
Историческая победа - Украина обыграла Испанию на Лиге наций - фото 1

Национальная сборная Украины по футболу со счетом 1:0 победила команду Испании в важном матче Лиги наций. Этим Украина заработала уже шесть очков в турнирной таблице.

Поединок проходил в спортивном комплексе «Олимпийский» в Киеве. Гол на 76-й минуте забил футболист Виктор Цыганков.

Это был четвертый тур группового этапа Лиги наций. До этого у Украины была одна победа и два поражения. Сейчас украинская сборная находится на третьем месте в группе, но имеет одинаковое количество очков со сборно й Германии.

Матч состоялся на фоне значительных кадровых проблем украинской сборной — из-за инфицирования игроков коронавирусом и травм. В параллельном матче Германия и Швейцария сыграли вничью 3:3.

Впереди у украинской сборной еще две игры — с командами Швейцарии и Германии.

Прошлый матч с испанцами втором туре Лиги Наций украинцы проиграли со счетом 4: 0.

Сборную с победой «над одной из сильнейших сборных мира» поздравил президент Владимир Зеленский.

«В сложных кадровых условиях, когда мало кто верил, когда и ничью считали бы замечательным результатом, вы вышли на поле, сражались за честь Украины и победили. Спасибо, что подарили всей стране праздник, который так был нам нужен», — написал глава государства.