Forbes назвал самые дорогие спортивные бренды мира - видео

17 октября 2019 | 10:21

Самым дорогим брендом, принадлежащим выпускающей товары для спорта или оказывающей связанные со спортом услуги компании, вновь стал Nike.

Об этом сообщает Forbes.

По оценке экспертов журнала, стоимость бренда Nike составляет 36,8 млрд долларов. Второе и третье место в рейтинге заняли спортивный телеканал ESPN стоимостью 13,1 млрд долларов и Adidas — 11,2 млрд долларов.

Reebok — $ 800 млн.

Forbes также назвал лидеров среди самых дорогих брендов спортивных событий. Первое место занял Супербоул — соревнования за звание чемпиона Национальной футбольной лиги в США. Общий доход от него составляет $ 780 млн. На втором месте — Летние олимпийские игры ($ 375 млн), на третьем — финал четырех мужского баскетбольного турнира первого дивизиона NCAA ($ 300 млн), а на четвертом — Чемпионат мира по футболу ($ 282 млн).

Наиболее дорогими атлетами названы швейцарский профессиональный теннисист Роджер Федерер (62 млн долларов), американский гольфист, 15-кратный победитель турниров «Мэйджор» Тайгер Вудс (33 млн долларов) и португальский футболист, выступающий за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии Криштиану Роналду (29 млн долларов).

Как сообщал Realist, в отборочном матче Евро-2020 Украина — Португалия Криштиану Роналду забил 700-й гол в профессиональной карьере.