Чемпионат Украины: киевское "Динамо" проиграло "Заре"

12 марта 2017 | 16:42

Киевское «Динамо» проиграло со счетом 0:2 «Заре» из Кропивницкого в 21-м туре чемпионата Украины по футболу.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Счет в матче ударом со штрафного на 34-й минуте открыл защитник хозяев поля Андрей Бацула. А на 71-й минуте еще один точный удар со штрафного исполнил полузащитник Павел Полегенько.

В случае победы «Шахтера» в последнем матче тура над «Зарей» отрыв между первой и второй командами чемпионата может увеличиться до 16 очков в пользу «горняков».

Как известно, чемпионат Украины, в котором в этом сезоне участвует 12 клубов, проходит по новой системе — в два этапа. Первый этап — в два круга, будет проведено 22 тура.

По его итогам формируются две группы по шесть команд, которые 1 апреля начнут вторую часть турнира. При этом спортивные показатели, полученные на первом этапе соревнований, сохраняются.

В 1-й группе (места с 1-го по 6-е) будет определяться чемпион Украины и команды-участницы еврокубков. Во 2-й группе (места с 7-го по 12-е) определятся команды, которые покидают премьер-лигу (занявшие 11-е и 12-е места).