Чемпионат Европы по волейболу: сборная Украины вышла в четвертьфинал

22 сентября 2019 | 10:40

Сборная Украины по волейболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы после победы над командой Бельгии.

Об этом сообщает hromadske.ua.

Украинская сборная хорошо провела первую партию, которую завершила своей победой со счетом 25:22.

Далее Бельгия подтвердила свой статус фаворита пары, полностью захватив инициативу — вторую партию эта команда выиграла с преимуществом в четыре очка, а третью — со значительным отрывом в 11 очков.

В четвертой партии при равной игре благодаря отличной концовке Украина смогла победить.

В решающей же пятой партии украинцы выиграли 15:10, благодаря чему пробились в четвертьфинал турнира.

Соперником Украины в четвертьфинальном матче чемпионата Европы будет сборная Сербии.