Государство-мародер: как и зачем Россия пугает мир голодом
Экономика

Государство-мародер: как и зачем Россия пугает мир голодом

11 мая 2022 | 13:17

Россияне в очередной раз увидели себя в зеркале и обвинили западный мир в своих преступлениях. Спикер Госдумы и очень упорный путинец Володин заявил, что США запланировали в Украине голодомор. Поскольку США пытаются найти способы по вывозу зерна и другой продукции сельского хозяйства из Украины.

Читайте также: Уроки военной "политэкономики": три ошибки, которые нужно исправить

И это при том, что США пытаются помочь украинским аграриям продать свою продукцию, а россияне тупо воруют зерно и увозят его в Сирию. Как это делали и в 1933 году. Конечно, на месте американцев россияне бы тупо забрали все зерно и сами бы на нем заработали, так же как на месте поляков те же россияне давно бы уже оккупировали Западную Украину. Но прикол в том, что только россияне на месте россиян. А весь остальной мир – немного цивилизованнее.

Это россияне создали такие условия, по которым украинские аграрии не могут вывезти зерно через украинские порты. Это россияне создали предпосылки для мирового продуктового кризиса, особенно в регионе северной Африки, куда обычно направлялось украинское зерно. Это россияне бьют по мировой экономике.

И это россияне нагоняют ботов, которые говорят о голоде в Украине из-за вывоза украинского зерна или кукурузы. Очень странные однотипные комментарии о голоде и похотливых англосаксах. Почему-то только о Соросе забывают.

Читайте также:   Обратно в средневековье хлебать лаптем щи: Россия не сможет заместить импорт

Правда, в том, что Украине не грозит голод. Потому что Украина – крупный экспортер зерна. Украине его просто столько не нужно. Украина нуждается в валютной выручке. Для поддержания экономики. И для того чтобы конкретные бизнесы не обанкротились. Это украинский энтузиазм в экспорте зерна. Интерес и государства, и конкретных земледельцев. У которых в прошлом году был рекордный урожай, который сейчас лежит без дела на элеваторах. И США пытаются придумать, как помочь в этом Украине.

Действительно, это нужно не только Украине. Ибо глобальная инфляция шагает по миру и создает угрозы для развитых и не очень развитых экономик. Ибо дефицит зерна в северной Африке может привести к социальным и политическим потрясениям, как когда-то подорожание хлеба спровоцировало Арабскую весну. И здесь просто интересы Украины и всего мира сходятся.

А интересы России противоположны. И Россия просто ворует украинское зерно. Как обычно это делала. Но это неудивительно. Ибо у государства мародера солдаты мародеры.

Удивительно, что они до сих пор пытаются винить других в своих преступлениях.

Читайте также:   Российская экономика обречена, что бы там ни имитировали в Москве


Текст автора со страницы Facebook публикуется с его согласия


VKontakte, Одноклассники и Mail.ru: Apple удалила российские сервисы из App Store
25 июня 2026
ЕС убрал 5,9 млрд евро на дроны из первого транша кредита для Украины
25 июня 2026
россия готовит провокации на территории Украины от имени Польши - ЦПД
25 июня 2026
В Генштабе сообщили результаты поражений ЦКС "Владимир" и Оренбургского ГПЗ
25 июня 2026
Украина получила 10 учебно-тренировочных самолетов ALTO NG от Чехии
25 июня 2026
Правоохранители разоблачили четырех агентов рф, как занимались поджогами в Украине
25 июня 2026
У ВСУ появились новые контракты для небоевых должностей
25 июня 2026
"Сбербанк" и ЕБРР заключили рекордное соглашение на €510 млн для финансирования украинского бизнеса
25 июня 2026