В Кривом Роге возросло количество жертв после вчерашнего ракетного удара

На утро в больницах Кривого Рога находятся 17 пострадавших

Фото: Владимир Зеленский/тг

Число жертв в результате российского ракетного удара по Кривому Рогу во вторник, 23 июня, возросло до четырех человек. Также уже известно о 27 пострадавших.

Об этом сообщил глава Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул.

"К сожалению, до четырех возросло количество жертв вчерашнего ракетного удара по нашему городу. Ночью, несмотря на то, что врачи до конца боролись за ее жизнь, от многочисленных несовместимых с жизнью травм скончалась 62-летняя женщина. Соболезнования родным и близким", — заявил он.

Также в результате удара по городу погибли двое мужчин 25 и 34 лет и женщина 54 лет.

Кроме этого, количество пострадавших в результате атаки уже возросло до 27 человек. По словам Вилкула, вечером к медикам обратились родители четырехлетнего ребенка.

К утру в больницах города находятся 17 пострадавших, из них один находится в критическом состоянии, еще один очень тяжелый, еще двое тяжелых стабилизированы.

"Сегодня в Кривом Роге объявлен день траура. Вечная память всем погибшим от рук российских извергов…", — добавил Вилкул.

По состоянию на утро 24 июня, в Криворожском районе российские обстрелы зафиксированы не были. В Никопольском районе враг атаковал дронами Никополь, Покровскую и Марганецкую общины. В результате пострадали два человека. Повреждена инфраструктура, админздание и микроавтобус.

Напомним, ночью украинская ПВО уничтожила 95 из 101 ударного беспилотника, однако есть попадание в пяти местах.

Читать все новости