Украинка легко прошла в финал теннисного турнира в Мексике - видео

Элина Свитолина не оставила сопернице шансов, разгромив ее в двух сетах - 6:0, 6:1. Матч продолжался 52 минуты.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнира WTA в мексиканском Монтеррее.

В полуфинале украинка обыграла 76-ю ракетку мира из Нидерландов Аранчу Рус.

Свитолина не оставила сопернице шансов, разгромив ее в двух сетах — 6:0, 6:1. Матч продолжался 52 минуты.

Свитолина в семнадцатый раз в карьере выступит в финале турнира WTA и впервые в этом сезоне. На ее счету 13 побед и 3 поражения.

Финальный поединок состоится с чешкой Мари Боузковой, которая занимает 57-е место в мировом рейтинге.

Ранее сообщалось, что Свитолина успешно преодолела четвертьфинальный раунд турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Монтеррее.

Напомним, в феврале девятнадцатилетняя одесситка Даяна Ястремская в упорной борьбе победила пятую ракетку мира американку Софию Кенин во втором круге теннисного турнира в Катаре.