Украина получит по меньшей мере €375 млн на нужды энергетики

Министр энергетики Денис Шмигаль подвел итоги "энергетического Рамштайна" в Гданьске

Фото: Денис Шмигаль

В Гданьске состоялось четвертое заседание Координационной группы по энергетике Украины G7+, по итогам которого Украина получит по меньшей мере 375 миллионов евро на восстановление энергетической инфраструктуры и новые взносы в Фонд поддержки энергетики.

Министр энергетики Денис Шмигаль подвел итоги "энергетического Рамштайна".

По результатам встречи партнеры объявили о дополнительной помощи украинскому энергетическому сектору, в частности:

"Спасибо каждому государству, международной организации и компании, которые остаются рядом с Украиной. Эта поддержка помогает восстанавливать энергетическую инфраструктуру, защищать критические объекты и снабжать миллионы украинцев светом. Вместе укрепляем энергетическую устойчивость Украины. Свет победит!", - добавил Шмигаль.

Напомним, в 2026 году Украина получила от партнеров более 317 млн евро, в то же время общий объем энергетических потребностей составляет более 650 млн евро.

Читать все новости