«Шахтер» крупно проиграл в Германии и закончил свои выступления в Лиге Европе

"Шахтер" проиграл "Айнтрахту" со счетом 4:1.

В Германии «Шахтер» проиграл «Айнтрахту» с разгромным счетом 4:1 в матче 1/16 финала Лиги Европы. Немецкая команда прошла в 1/8 финала, выиграв по сумме двух матчей.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

В первом тайме хозяева поля сумели забить два гола в ворота горняков. На 23-й минуте Да Коста совершил рывок по флангу и прострелил в центр штрафной, где защитники «Шахтера» оставили «без присмотра» Йовича, который в одно касание расстрелял ворота донецкой команды.

Через две минуты арбитр назначил пенальти в ворота «Шахтера, мяч попал в руку Матвиенко. Алле уверенно пробил пенальти, разведя мяч и Пятова по разным углам — 2:0.

Во втором на 62-й минуте Исмаили совершил рывок в штрафную и, получив своевременную длинную передачу, прострелил на Мораеса, который ударом в касание пробил немецкого голкипера.

На 80-й минуте немецкая команда окончательно «похоронила» все попытки горняков продолжить играть в турнире. Алле сделал дубль и закрепил преимущество своей команды.

На 87-й минуте игры хорватский легионер «Айнтрахта» Анте Ребич довел счет до крупного — 4:1. Таким образом, украинская команда завершила выступления в еврокубках сезона 2018/19.

Ранее сообщалось, что нападающий донецкого футбольного клуба «Шахтер» Владислав Кулач отказался от трансфера в российский «Енисей» и перешел в украинскую «Александрию».

Как сообщал Realist, ранее футболист сборной Украины и донецкого «Шахтера» Ярослав Ракицкий перешел в российский футбольный клуб «Зенит».