Российские войска нанесли удары беспилотниками по Сумам и Конотопу. В Сумах под вражескую атаку попала автозаправочная станция, в Конотопе гражданская инфраструктура в центре города.
Об этом сообщил начальник Сумской ОВ Олег Григоров.
По предварительным данным, в результате российского удара по АЗС на окраине Сум пострадали трое находившихся на территории гражданских. Медики их обследовали и оказали необходимую помощь. Предварительно они получили повреждения не тяжелые.
Также повреждены автомобили. Последствия атаки уточняются.
По данным ГСЧС, в результате удара на территории АЗС произошло возгорание. Спасатели ликвидировали все очаги пожара и обследовали место попадания.
Кроме этого, российские войска атаковали дронами гражданскую инфраструктуру в Конотопском центре.
Сначала было известно о двух раненых — женщине и мужчине, который получил тяжелую травму. Впоследствии количество пострадавших выросло до четырех. Среди них подросток, две женщины и мужчина. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.
Напомним, в больнице Сум в результате полученных травм во время вражеского авиаудара скончался водитель троллейбуса, который на момент атаки находился вблизи эпицентра.