россия атаковала Сумы и Конотоп дронами: известно о семи пострадавших

В Сумах во вражескую атаку попала АЗС, в Конотопе — гражданская инфраструктура в центре города

Фото: ГСЧС Украины

Российские войска нанесли удары беспилотниками по Сумам и Конотопу. В Сумах под вражескую атаку попала автозаправочная станция, в Конотопе гражданская инфраструктура в центре города.

Об этом сообщил начальник Сумской ОВ Олег Григоров.

По предварительным данным, в результате российского удара по АЗС на окраине Сум пострадали трое находившихся на территории гражданских. Медики их обследовали и оказали необходимую помощь. Предварительно они получили повреждения не тяжелые.

Также повреждены автомобили. Последствия атаки уточняются.

По данным ГСЧС, в результате удара на территории АЗС произошло возгорание. Спасатели ликвидировали все очаги пожара и обследовали место попадания.

Кроме этого, российские войска атаковали дронами гражданскую инфраструктуру в Конотопском центре.

Сначала было известно о двух раненых — женщине и мужчине, который получил тяжелую травму. Впоследствии количество пострадавших выросло до четырех. Среди них подросток, две женщины и мужчина. Всем оказывается необходимая медицинская помощь.

Напомним, в больнице Сум в результате полученных травм во время вражеского авиаудара скончался водитель троллейбуса, который на момент атаки находился вблизи эпицентра.

Читать все новости