Правоохранители разоблачили четырех агентов рф, как занимались поджогами в Украине

Злоумышленники занимались поджогами авто Сил обороны в Кировоградской и Одесской областях

Фото: СБУ

СБУ, Нацполиция и прокуратура разоблачили еще четырех агентов ФСБ, выполнявших заказные поджоги в Кировоградской и Одесской областях.

Об этом сообщили в СБУ.

Злоумышленниками оказались завербованные врагом местные жители, искавшие "легкие заработки" в телеграмме. В обмен на обещания средств фигуранты согласились поджигать авто Сил обороны с помощью легковоспламеняющихся смесей.

В Кировоградской области "по горячим следам" разоблачили преступную группу, которая подожгла два пикапа ВСУ, проходивших техобслуживание после выполнения заданий на фронте. После поджога фигуранты должны были изготовить самодельную взрывчатку, чтобы заложить ее под железнодорожные пути для подрыва электропоезда.

В Одесской области задержан мобилизованный в СЗЧ, который также выполнял заказные поджоги. Задокументирована его попытка уничтожить служебный мультивен украинских воинов на территории Дачненского общества и зафиксировал возгорание на телефонную камеру для отчета рф.

Перед этим злоумышленник провел разведку вокруг военного транспорта, сфотографировал его и согласовал поджог с российским куратором.

Всем задержанным сообщили о подозрении в соответствии с совершенными преступлениями по нескольким статьям УК:

В настоящее время идет расследование. Санкции статей предусматривают наказание в виде заключения до 10 лет.

Напомним, СБУ задержала гражданина россии, который корректировал вражеские обстрелы по областному центру и близлежащих районах Запорожской области.

Читать все новости