Первая ракетка Украины вышла в полуфинал турнира WTA - видео

Первая «ракетка» Украины Элина Свитолина успешно преодолела четвертьфинальный раунд турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Монтеррее (Мексика).

Об этом сообщает пресс-служба чемпионата.

Для выхода в полуфинал соревнований Свитолиной понадобилось всего 1 час 40 минут. Соперницу Лейлу Энни Фернандес из Канады она обыграла со счетом — 6: 4, 7: 5.

Призовой фонд составляет 251,75 тысяч долларов.

Путевку в финал турнира Свитолина разыграет с голландкой Аранчий Рус, которая в свою очередь разгромила посеянную под 6 номером шведку Ребекку Петерсон — 6: 1, 6: 1.

Как сообщал Realist, украинские спортсменки завоевали 18 медалей на международном турнире LA Lights-2020 по художественной гимнастике в Лос-Анджелесе. Шесть наград украинок высшей пробы.

В феврале девятнадцатилетняя одесситка Даяна Ястремская в упорной борьбе победила пятую ракетку мира американку Софию Кенин во втором круге теннисного турнира в Катаре.