В ночь на 23 июня операторы Сил беспилотных систем поразили ударные беспилотники, средства противовоздушной обороны, энергообъекты, горюче-смазочные материалы и логистический транспорт окупантов на временно оккупированных территориях Украины, в частности в Крыму.
Об этом сообщили в Силах беспилотных систем ВСУ.
"Москва ляжет в Крыму. Птицы ССС будут способствовать и в дальнейшем", - заявил командующий ССС Роберт "Мадьяр" Бровди.
Что было поражено:
- В районе Керчи, Крым, поражены три глубинных разведывательно-ударных БПЛА "Орион", которые враг использует в качестве носителей управляемых авиабомб и малоразмерных крылатых ракет.
- На Керченской ТЭЦ – нефтерезервуары.
- Поражены ЗРГК "Панцирь-С1" в районе Багерового, пусковая установка С-300 и зенитная установка ЗУ-23 в районе Курортного, а также РЛС "Небо-У" в районе Керчи.
- В районе Трудового – газораспределительную станцию "Симферополь".
- Поражена электроподстанция 330/110 кВ "Западно-Крымская".
- В Донецкой области поражен учебный полигон подготовки операторов БПЛА противника в районе Дебальцево и цистерна с горюче-смазочными материалами в районе Горловки.
- В Запорожской области – логистический транспорт противника в районе Приазовского.
- На временно оккупированных территориях Крыма, Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей поражен транспорт и топливозаправщики противника.
"Системное поражение средств ПВО, ударных беспилотников, энергетической инфраструктуры и логистики снижает способность противника поддерживать боевые действия и обеспечивать свои группировки на временно оккупированных территориях", - добавили в СБС.
Напомним, воины ССО и участники Движения сопротивления нанесли двойной удар по мосту через Северокрымский канал в оккупированном Крыму.