Легкоатлет слишком рано образовался победе и проиграл - видео

Легкоатлет Джейкоб Киплимо, участвовавший в забеге в Бразилии от Уганды, начал радоваться победе до финиша и в результате проиграл.

Видеозапись была опубликована в аккаунте @ricohill8 в Twitter.

Конкурент Кибивотт Канди из Кении обогнал Киплимо на забеге в Бразилии. Киплимо поднял руки вверх вблизи финишной ленты, но в это время кениец опередил спортсмена и установил новый рекорд, преодолев 15 километров за 42 минуты 59 секунд. Рано порадовавшийся победе легкоатлет уступил сопернику на секунду.

Джейкоб Киплимо — бегун на средние и длинные дистанции, участник летних Олимпийских игр 2016 года. Он является серебряным призером чемпионата мира по бегу по пересеченной местности. Также Киплимо дважды становился призером юниорского чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что украинскому легкоатлету Марьяну Закальницкому стало плохо после финиша в соревновании по спортивной ходьбе на 50 километров на чемпионате мира по легкой атлетике в Катаре.