Сборная Хорватии в упорной борьбе победила россиян в 1/4 финала ЧМ-2018

8 июля 2018 | 00:21

На Чемпионате мира по футболу завершился последний четвертьфинальный матч, в котором встречались сборные России и Хорватии. Игра завершилась со счетом 2:2 (3:4 — в серии пенальти в пользу Хорватии).

Матч оказался равным и завершился только в серии пенальти. Россияне осторожно начали матч, но первыми открыли счет, когда отличный удар с дальней дистанции по замысловатой территории удался Денису Черышеву.

Хорваты отыгрались до перерыва, когда Анджей Крамарич нанес ответный удар. Во втором тайме голов не было.

А в овертайме сначала Домагой Вида забил гол и вывел хорватов вперед, но российский бразилец Марио Фернандес сравнял счет — 2:2.

В серии пенальти россияне не реализовали два удара, а хорваты — один. Решающий гол забил Иван Ракитич — 4:3.