ВСУ взяли в плен на Донбассе подполковника ВС РФ: тот уже третий день
Ситуация на Донбассе

ВСУ взяли в плен на Донбассе подполковника ВС РФ: тот уже третий день "ходит под себя"

16 октября 2021 | 18:24

"Хіба ж мати винувата, що дитина дурнувата". Эта поговорка идеально иллюстрирует ситуацию с взятым в плен российским полковником, которого задержали наши воины из 24-й механизированной бригады.

Ситуация следующая. В четверг 14 октября, в День защитников и защитниц Украины, российский подполковник шестого мотострелкового полка оккупационных войск РФ на Донбассе, Андрей Косяк, вышел на позиции 24-й бригады ВСУ на участке разведения в Золотом.

Он подумал, что раз он будет в каске СЦКК, как якобы сотрудник Совместного центра контроля и координации, то его не тронут, а он сможет по наглому провести разведку.

Косяк перепутал военную хитрость с тупостью. Но наши воины взяли его в плен. Не помогли каска и понты. А когда при досмотре его телефона нашли видео, что этот Косяк принимает участие в стрельбе из миномета по украиснким позициям, то это помогло российскому подполковнику осознать, что он не прав, что он идиот, что он фаворит на премию Дарвина в этом году. Поэтому он быстро признался в терроризме и просит о снисхождении украинского правосудия.

Читайте также: Опубликовано видео "ответа" ВСУ на вражеский обстрел

У кремлядей это вызвало истерику и она начали буянить. И даже обратились за поддержкой своей позиции в Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ. Но ОБСЕ сообщила, что не было зафиксировано никаких нарушений со стороны Украины. ОБСЕ не видят в этой ситуации ничего, что они могли бы внести отчет, как нарушение.

Это значит, что задержание тупого и наглого Косяка - это косяк россиян и обоснованные действия наших военных.

В общем, подвожу итог. Феерический идиот, в звании российского подполковника отправился на нашу территорию для разведки с видеодоказательствами на телефоне того, что он занимался терроризмом на Донбассе. И пополнил теперь обменный фонд. Единственная проблема, о которой говорят военные, так это то, что Косяк уже третьи сутки ходит под себя. Без остановки. И имодиум не помогает.

Переживает, видимо, российский отважный военный. Поэтому и не может остановиться.

А я хочу поддержать предложение Юрия Бутусова о награждении государственными наградами всех причастных к задержанию российского террориста-подполковника. Защитники Украины достойны награды. Теперь посмотрим на реакцию Зеленского.


Текст автора со страницы Facebook публикуется с его согласия

VKontakte, Одноклассники и Mail.ru: Apple удалила российские сервисы из App Store
25 июня 2026
ЕС убрал 5,9 млрд евро на дроны из первого транша кредита для Украины
25 июня 2026
россия готовит провокации на территории Украины от имени Польши - ЦПД
25 июня 2026
В Генштабе сообщили результаты поражений ЦКС "Владимир" и Оренбургского ГПЗ
25 июня 2026
Украина получила 10 учебно-тренировочных самолетов ALTO NG от Чехии
25 июня 2026
Правоохранители разоблачили четырех агентов рф, как занимались поджогами в Украине
25 июня 2026
У ВСУ появились новые контракты для небоевых должностей
25 июня 2026
"Сбербанк" и ЕБРР заключили рекордное соглашение на €510 млн для финансирования украинского бизнеса
25 июня 2026