Сергей Фурса: Выступать против медицинского каннабиса - это продлевать страдания людей
Медицинский канабис: за или против

Сергей Фурса: Выступать против медицинского каннабиса - это продлевать страдания людей

13 июля 2021 | 16:33

На телеканалах проводят опрос, пора ли легализовать медицинский каннабис. Депутаты правящей партии сомневаются, допускать в Украине медицинский каннабис.

Действительно, время или не время?

Или не время использовать анестезию при визите к стоматологу? Надо еще потерпеть. Потому что время не пришло? Может кто-то из депутатов предпочел бы ходить к стоматологу, не который пользуется обезболивающим? Есть желающие? А почему же тогда депутаты еще думают, обеспечивать миллионы человек лекарствами, которые сейчас не имеют к ним доступа и страдают?

Разница же в том, что к стоматологу попадают все. А вот медицинский каннабис нужен лишь отдельной группе людей. Большой, но отдельной. И депутаты могут в нее не попадать. И поэтому у них возникают вопросы.

И поэтому у журналистов вопросы. Когда тебе не больно, то, может, можно еще подождать? Это же не время? Надо еще подумать. Так же легко думать, когда болит не у тебя...

Читайте также: В Украине легализовали лекарства, которые содержат каннабис - что о них известно

И так, медицинский каннабис - это не наркотик. Это не легализация наркотиков. И бесит, когда противники легализации прикрываются этими аргументами, лицемерно продолжая страдания людей. И делают это просто потому, что как и любые популисты предпочитают паразитировать на мифах. Сначала они паразитировали на мифе, что китайцы вывезут родную землю, и сдерживали развитие экономики страны. Сейчас они паразитируют на мифе, что медицинский каннабис это наркотик, оставляя людей страдать от боли.

Это позорная практика.

И почему не удивляет, что люди, которые пугают нас страшным западом, выступают за продление боли для людей, которые нуждаются в медицинском каннабисе?

И почему не удивляет, что люди, которые защищают коррупционный суверенитет, блокируя судебную реформу, это те же люди, которые не прочь продлить страдания людей?

Почему "русский мир" идет всегда рядом с лицемерием и пренебрежением к боли других людей? Может поэтому вкусное мороженое для них оправдывает Гулаг? Может поэтому ускоренная индустриализация для людей оправдывает Голодомор?

Этот вопрос ценностей. Это не о деньгах. Это о пренебрежении к человеку. И к его боли.

Они всегда предлагают еще потерпеть. Еще подождать. И не важна боль. Особенно, когда это чья-то другая боль.


Текст автора со страницы Facebook публикуется с его согласия.

VKontakte, Одноклассники и Mail.ru: Apple удалила российские сервисы из App Store
25 июня 2026
ЕС убрал 5,9 млрд евро на дроны из первого транша кредита для Украины
25 июня 2026
россия готовит провокации на территории Украины от имени Польши - ЦПД
25 июня 2026
В Генштабе сообщили результаты поражений ЦКС "Владимир" и Оренбургского ГПЗ
25 июня 2026
Украина получила 10 учебно-тренировочных самолетов ALTO NG от Чехии
25 июня 2026
Правоохранители разоблачили четырех агентов рф, как занимались поджогами в Украине
25 июня 2026
У ВСУ появились новые контракты для небоевых должностей
25 июня 2026
"Сбербанк" и ЕБРР заключили рекордное соглашение на €510 млн для финансирования украинского бизнеса
25 июня 2026