ГПУ: Пашинский возил снайперскую винтовку на Майдан для самозащиты
Политика

ГПУ: Пашинский возил снайперскую винтовку на Майдан для самозащиты

14 декабря 2016 | 11:00

Начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк заявил, что снайперская винтовка, с которой был замечен во время Евромайдана нардеп Сергей Пашинский, использовалась им для самообороны.

Об этом Горбатюк сказал в эфире программы «Hard Talk Live» на телеканале «112 Украина».

«Согласно объяснениям, он даже не пытался им [оружием] воспользоваться, имеется в виду — он возил его для собственной безопасности», — сказал Горбатюк.

Сергей Горбатюк

По словам представителя ГПУ, это ружье охотничье и на него было разрешение у лица, которое сидело за рулем автомобиля Пашинского.

В автомобиле был карабин на базе AR-15 с оптическим прицелом.

Список документов для оформления в дом престарелых в Харькове
20 июня 2026
Враг атаковал энергообъекты ДТЭК на Днепропетровщине
19 июня 2026
В Украине заблокировали фишинговый сайт, маскировавшийся под официальный портал Нацполиции
19 июня 2026
Фермеры смогут получить до 1000 грн на гектар на закупку украинских удобрений
19 июня 2026
Москва снова под атакой дронов: что известно
19 июня 2026
россия привлекает украинских детей к военной подготовке на ВОТ Донетчины
19 июня 2026
Поезд "Киев — Кишинев" будет курсировать каждый день: когда он отправится
19 июня 2026
Путин боится своей армии физически — Зеленский
19 июня 2026