Борислав Береза: Меня сильно задели слова Зеленского, потому что это очередная ложь
Мнение

Борислав Береза: Меня сильно задели слова Зеленского, потому что это очередная ложь

27 августа 2021 | 14:47

Меня сильно задели слова Зеленского о том, что он делает все, чтоб Украину уважали за рубежом и что мы приобретали субъектность. Сильно задели. Потому что это очередная ложь! Именно из-за самоотстранения Зеленского и его не желания заниматься решением проблемы российской делегации, той удалось вернуться в ПАСЕ. И это факт. Осталось понять, как нам это добавило уважения и субъектности.

Именно Зеленский сказал Трампу, что Генпрокурор - это стопроцентно его человек и сразу после этого в Украине возбудили дела на кандидата в президенты Байдена. И это факт. Осталось понять, как нам это добавило уважения и субъектности.

Именно при Зеленском перестало работать правило "Про Украину без Украины не говорят". В итоге Меркель, Макрон и Байден принимают решения связанные с Украиной, но Зеленского они даже не подключают к обсуждению. Из последнего - это ситуация с "Северным потоком - 2". И это тоже факт. Осталось понять, как нам это добавило уважения и субъектности.

А может уважения к Украине в мире добавляют истории с выделением денег без тендеров из ковидного фонда на строительство дорог? Или появляется уважение к Украине тогда, когда Зеленский нарушает Конституцию? Особенно должно добавить Украине уважения то, что в Верховной Раде сидят насильник Иванисов, наркоман Юрченко и анал-табу Яременко, которых в ВР привел Зеленский?

Кстати, я хорошо помню, как должен был быть проведен визит наших нардепов в Эстонию и Яременко был в составе той делегации.

Тогда по дипломатическим каналам попросили, чтоб он не ехал, потому что президент Эстонии ему не пожмет руку. А это был бы скандал. Ведь Яременко был тогда главой комитета.

Эта история сильно подняла наш авторитет на международном уровне? Сомневаюсь. И таких историй много.

И при этом наш недогарант такое ляпает? А, может, он думает, что это никто в мире не видит, что происходит на самом деле? Не знаю, но если бы он был Пиноккио, у которого после каждой лжи рос нос, то сейчас бы нос Зеленского был больше, чем его рост. И после этого заявления вырос бы еще немного.

Зеленский называет свое президентство "стартапом". Лучше бы назвал "факапом". Честнее было бы.

Кстати, любой стартап создается для зарабатывания денег и дальнейшей продажи. Кто же покупатель вашего стартапа, Владимир Александрович?


Текст автора со страницы Facebook публикуется с его согласия.

VKontakte, Одноклассники и Mail.ru: Apple удалила российские сервисы из App Store
25 июня 2026
ЕС убрал 5,9 млрд евро на дроны из первого транша кредита для Украины
25 июня 2026
россия готовит провокации на территории Украины от имени Польши - ЦПД
25 июня 2026
В Генштабе сообщили результаты поражений ЦКС "Владимир" и Оренбургского ГПЗ
25 июня 2026
Украина получила 10 учебно-тренировочных самолетов ALTO NG от Чехии
25 июня 2026
Правоохранители разоблачили четырех агентов рф, как занимались поджогами в Украине
25 июня 2026
У ВСУ появились новые контракты для небоевых должностей
25 июня 2026
"Сбербанк" и ЕБРР заключили рекордное соглашение на €510 млн для финансирования украинского бизнеса
25 июня 2026