Украинский пловец выиграл две награды, установил рекорд и стал спортсменом месяца - фото

3 декабря 2019 | 18:53

Лучшим спортсменом Украины в ноябре стал пловец Михаил Романчук.

Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

В ноябре Романчук завоевал сразу две медали на Кубке мира в Дохе.

Украинский спортсмен выиграл «серебро» на дистанции 400 метров вольным стилем, а затем забрал «золото» на дистанции 1500 метров, установив новый рекорд турнира.

Романчук становится лучшим спортсменом месяца уже во второй раз. Впервые он получил этот статус в августе прошлого года после завоевания трех медалей на чемпионате Европы.

Ранее сообщалось, что украинская легкоатлетка Ярослава Магучих, специализирующаяся на прыжках в высоту, победила в номинации Rising Star (Восходящая звезда) по версии Европейской легкоатлетической ассоциации (European Athletics).

Также передавалось, что украинский спортсмен и народный депутат Жан Беленюк стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в весовой категории до 87 килограммов.