«Несчастливый поворот»: на Формуле-1 в Азербайджане два болида разбились в одном месте - видео

28 апреля 2019 | 06:15

Во время квалификации четвертого этапа чемпионата мира в классе машин Формула-1 — Гран-При Азербайджана дважды поднимался красный флаг. Из-за сложной конфигурации трассы и скользкого асфальта гонщик британской команды «Уильямс» поляк Роберт Кубиц разбил свой болид на восьмом повороте.

Через несколько минут в том же повороте в борт влетел «Феррари» монегасского автогонщика Шарль Леклер.

В итоге квалификацию выиграл пилот «Мерседес» Валттери Боттас, 0,059 секунды уступил финну его партнер по команде, 5-кратный чемпион мира, британец Льюис Хэмилтон.

Третьим был гонщик «Скудерии Феррари», 4-кратный чемпион мира, немец Себастьян Феттель.

Ранее сообщалось, что на легендарной трассе Спа-Франкоршам прошел очередной этап Чемпионата мира по кольцевым автогонкам «Формула-1» — Гран-При Бельгии. Гонку выиграл немец Себастьян Феттель на «Феррари». На старте заезда, в конце прямой при заходе в первый поворот, произошла массовая авария с участием трех болидов, спровоцированная Нико Хюлькенбергом на «Рено».

Также передавалось, что на мероприятия Лиги «Формула-1» больше не будут приглашать девушек модельной внешности «грид-гёрлз», которые ранее выводили пилотов на стартовые позиции, держали над участниками соревнований солнцезащитные зонтики и вручали награды.