Потребление угля Украиной сократилось почти на 40%
Экономика

Потребление угля Украиной сократилось почти на 40%

26 апреля 2017 | 11:50

По сравнению с мартом прошлого года потребление угля Украиной сократилось почти на 40%.

Об этом сообщает Госстат.

В частности, в марте этого года Украина сократила потребление каменного угля по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года на 37,7% - до 2,860 млн тонн.

По сравнению с февралем этого года потребление этого вида топлива в марте сократилось на 26,1%.

Как сообщал Realist, в России ищут новые схемы поставки угля в Украину.

Ахметов предостерег «Донбассэнерго» Януковича от покупки угля у боевиков.

Ответ Гройсману: экс-член НКРЭКУ предложил альтернативу углю из ОРДЛО.

В Украине тестируют упрощенные переводы в пределах одного корпуса через "Армия+"
26 июня 2026
В Запорожье до 15 человек возросло количество пострадавших из-за атаки вражеских БПЛА
26 июня 2026
Украина вернула из российского плена 160 военных (фото)
26 июня 2026
Российские БпЛА атаковали Изюм: один человек погиб, есть пострадавшие
26 июня 2026
Россияне атаковали мирные кварталы Запорожья: есть раненые (фото)
26 июня 2026
"Нафтогаз" и ЕБРР подписали меморандум о партнерстве и грантовом соглашении для "Укрнафты"
26 июня 2026
Сербия и Греция присоединились к фонду украинской культурной - Минкульт
26 июня 2026
СБУ поразила два российских судна военного обеспечения и средства ПВО в Керчи (видео)
26 июня 2026