Китайцы инвестируют в строительство шахты в Украине
Экономика

Китайцы инвестируют в строительство шахты в Украине

11 апреля 2017 | 09:25

Китайцы хотят реализовать инвестиционный проект на базе Новоконстантиновского месторождения урановых руд.

Об этом сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности.

Руководитель ведомства Игорь Насалик подтвердил поддержку предложений ГК «Ядерное топливо» о намерениях по совместному с китайскими специалистами освоению Новоконстантиновского месторождения урановых руд и строительство шахты на его базе.

Игорь Коломойский

Китайские специалисты также отметили заинтересованность в модернизации предприятий тепловой генерации и возможность использования китайских технологий и оборудования.

Как сообщал Realist, до конца года закроют 20% госшахт.

Захваченные боевиками шахты могут обрушиться.

Госкомиссия проверит безопасность на всех шахтах страны.

В Украине тестируют упрощенные переводы в пределах одного корпуса через "Армия+"
26 июня 2026
В Запорожье до 15 человек возросло количество пострадавших из-за атаки вражеских БПЛА
26 июня 2026
Украина вернула из российского плена 160 военных (фото)
26 июня 2026
Российские БпЛА атаковали Изюм: один человек погиб, есть пострадавшие
26 июня 2026
Россияне атаковали мирные кварталы Запорожья: есть раненые (фото)
26 июня 2026
"Нафтогаз" и ЕБРР подписали меморандум о партнерстве и грантовом соглашении для "Укрнафты"
26 июня 2026
Сербия и Греция присоединились к фонду украинской культурной - Минкульт
26 июня 2026
СБУ поразила два российских судна военного обеспечения и средства ПВО в Керчи (видео)
26 июня 2026