Бывших топ-менеджеров
Экономика

Бывших топ-менеджеров "Океана" подозревают в хищении 1,5 млрд грн

6 апреля 2017 | 12:20

Генпрокуратура уведомила двух бывших топ-менеджеров судостроительного завода «Океан» (Николаев) о подозрении в хищении 1,5 млрд грн.

Об этом сообщила Генпрокуратура, передает Finance.ua.

Бывшим топ-менеджерам вменяют совершение преступлений, предусмотренных ст. 219 и ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (доведение до банкротства и завладение имуществом в особо крупных размерах).

Еще три человека — ликвидатор и два руководителя компаний, причастных к завладению имуществом «Океана», подозреваются по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса.

Все указанные лица объявлены в розыск, Печерский райсуд Киева выдал санкцию на их задержание. На имущество подозреваемых наложен арест.

1 ноября 2013 года «Океан» был признан банкротом по решению Хозсуда Николаевской области. В мае 2014 года Высший хозсуд отменил это решение.

Николаевский судостроительный завод «Океан» специализируется на производстве, ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров, барж водоизмещением до 350 тыс. тонн.

Список документов для оформления в дом престарелых в Харькове
20 июня 2026
Враг атаковал энергообъекты ДТЭК на Днепропетровщине
19 июня 2026
В Украине заблокировали фишинговый сайт, маскировавшийся под официальный портал Нацполиции
19 июня 2026
Фермеры смогут получить до 1000 грн на гектар на закупку украинских удобрений
19 июня 2026
Москва снова под атакой дронов: что известно
19 июня 2026
россия привлекает украинских детей к военной подготовке на ВОТ Донетчины
19 июня 2026
Поезд "Киев — Кишинев" будет курсировать каждый день: когда он отправится
19 июня 2026
Путин боится своей армии физически — Зеленский
19 июня 2026