Банк Суркисов потерял 0,4 млрд грн из-за национализации Приватбанка
Экономика

Банк Суркисов потерял 0,4 млрд грн из-за национализации Приватбанка

10 мая 2017 | 10:05

А-Банк братьев Суркисов потерял 365 млн грн в результате национализации Приватбанка.

Об этом сообщает Finbalance.

По данным А-Банка (Акцент-Банк), во время национализации Приватбанка с его корреспондентских счетов принудительно были списаны денежные средства в эквиваленте 364,6 млн грн, что привело к увеличению дебиторской задолженности и негативно отразилось на нормативах адекватности регулятивного капитала.

На 1 января 2017 года А-Банк сформировал резервы под обесценивание прочих финансовых активов в размере 45% от суммы задолженности, а на 1 апреля резервы были увеличены до 100%.

По данным НБУ, основные акционеры А-Банка — братья Суркисы и их дочери. Однако недавно заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова заявила, что А-Банк может быть связан с экс-владельцами Приватбанка.

Братья Суркисы
В Украине тестируют упрощенные переводы в пределах одного корпуса через "Армия+"
26 июня 2026
В Запорожье до 15 человек возросло количество пострадавших из-за атаки вражеских БПЛА
26 июня 2026
Украина вернула из российского плена 160 военных (фото)
26 июня 2026
Российские БпЛА атаковали Изюм: один человек погиб, есть пострадавшие
26 июня 2026
Россияне атаковали мирные кварталы Запорожья: есть раненые (фото)
26 июня 2026
"Нафтогаз" и ЕБРР подписали меморандум о партнерстве и грантовом соглашении для "Укрнафты"
26 июня 2026
Сербия и Греция присоединились к фонду украинской культурной - Минкульт
26 июня 2026
СБУ поразила два российских судна военного обеспечения и средства ПВО в Керчи (видео)
26 июня 2026