Жебривский: Россия платит $3 млрд в год за оккупацию Донбасса
Политика

Жебривский: Россия платит $3 млрд в год за оккупацию Донбасса

16 января 2017 | 15:20

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что, по его оценкам, Россия платит приблизительно $ 3 млрд в год за оккупацию Донбасса.

Об этом сообщает FinBalance со ссылкой на эфир телеканала «112 Украина».

По словам Жебривского, в эту цифру включена и такая статья расходов, как соцвыплаты и т. п.

«Понятно, что многое разворовывается как местными чиновниками, так и русскими, которые сидят на этих финансовых потоках. И когда уменьшается количество финансового ресурса, им нужно показать необходимость обострения», — сказал Жебривский.

В ноябре он заявлял, что на восстановление Донбасса необходимо более $ 20 млрд.

В свою очередь, министр соцполитики Андрей Рева в эфире канала «112» заявил, что на пенсионное обеспечение оккупированных территорий потребуется около 30 млрд грн.

Андрей Рева
В Украине тестируют упрощенные переводы в пределах одного корпуса через "Армия+"
26 июня 2026
В Запорожье до 15 человек возросло количество пострадавших из-за атаки вражеских БПЛА
26 июня 2026
Украина вернула из российского плена 160 военных (фото)
26 июня 2026
Российские БпЛА атаковали Изюм: один человек погиб, есть пострадавшие
26 июня 2026
Россияне атаковали мирные кварталы Запорожья: есть раненые (фото)
26 июня 2026
"Нафтогаз" и ЕБРР подписали меморандум о партнерстве и грантовом соглашении для "Укрнафты"
26 июня 2026
Сербия и Греция присоединились к фонду украинской культурной - Минкульт
26 июня 2026
СБУ поразила два российских судна военного обеспечения и средства ПВО в Керчи (видео)
26 июня 2026