чм-2018

Чемпионат мира по футболу-2018: расписание матчей

11 июня 2018 | 18:16

14 июня в России стартует Чемпионат мира по футболу. Участие в турнире примут 32 сборные со всего мира, а матчи пройдут в 11 российских городах (в Москве — на двух стадионах). Календарь матчей предусматривает по 3−4 матча в день на групповой стадии, 2 матча в день — на стадиях 1/8 и ¼ финалов. Во время полуфиналов, матча за 3-е место и финала будет проходить одна игра в день.

Всего запланировано проведение 64 матчей: 48 игр в группах и 16 — в раундах плей-офф. Закончится все финалом в Москве 15 июля на стадионе «Лужники». Именно на этом стадионе и будет матч-открытие 14 июня.

Групповая стадия

14 июня

18:00. Россия — Саудовская Аравия (Москва, стадион «Лужники»)

15 июня

15:00. Египет — Уругвай (Екатеринбург, «Екатеринбург арена»)

18:00. Марокко — Иран (Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург»)

21:00. Португалия — Испания (Сочи, стадион «Фишт»)

16 июня

13:00. Франция — Австралия (Казань, «Казань арена»)

16:00. Аргентина — Исландия (Москва, стадион «Спартак»)

19:00. Перу — Дания (Саранск, «Мордовия арена»)

22:00. Хорватия — Нигерия (Калининград, стадион «Калининград»)

17 июня

15:00. Коста-Рика — Сербия (Самара, «Самара арена»)

18:00. Германия — Мексика (Москва, стадион «Лужники»)

21:00. Бразилия — Швейцария (Ростов-на-Дону, «Ростов арена»)

18 июня

15:00. Швеция — Южная Корея (Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород»)

18:00. Бельгия — Панама (Сочи, стадион «Фишт»)

21:00. Тунис — Великобритания (Волгоград, стадион «Волгоград»)

19 июня

15:00. Колумбия — Япония (Саранск, «Мордовия арена»)

18:00. Польша — Сенегал (Москва, стадион «Спартак»)

21:00. Россия — Египет (Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург»)

20 июня

15:00. Португалия — Марокко (Москва, стадион «Лужники»)

18:00. Уругвай — Саудовская Аравия (Ростов-на-Дону, «Ростов арена»)

21:00. Иран — Испания (Казань, «Казань арена»)

21 июня

15:00. Дания — Австралия (Самара, «Самара арена»)

18:00. Франция — Перу (Екатеринбург, «Екатеринбург арена»)

21:00. Аргентина — Хорватия (Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород»)

22 июня

15:00. Бразилия — Коста-Рика (Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург»)

18:00. Нигерия — Исландия (Волгоград, стадион «Волгоград»)

21:00. Сербия — Швейцария (Калининград, стадион «Калининград»)

23 июня

15:00. Бельгия — Тунис (Москва, стадион «Спартак»)

18:00. Южная Корея — Мексика (Ростов-на-Дону, «Ростов арена»)

21:00. Германия — Швеция (Сочи, стадион «Фишт»)

24 июня

15:00. Великобритания — Панама (Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород»)

18:00. Япония — Сенегал (Екатеринбург, «Екатеринбург арена»)

21:00. Польша — Колумбия (Казань, «Казань арена»)

25 июня

17:00. Уругвай — Россия (Самара, «Самара арена»)

17:00. Саудовская Аравия — Египет (Волгоград, стадион «Волгоград»)

21:00. Испания — Марокко (Калининград, стадион «Калининград»)

21:00. Иран — Португалия (Саранск, «Мордовия арена»)

26 июня

17:00. Австралия — Перу (Сочи, стадион «Фишт»)

17:00. Дания — Франция (Москва, стадион «Лужники»)

21:00. Нигерия — Аргентина (Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург»)

21:00. Исландия — Хорватия (Ростов-на-Дону, «Ростов арена»)

27 июня

17:00. Южная Корея — Германия (Казань, «Казань арена»)

17:00. Мексика — Швеция (Екатеринбург, «Екатеринбург арена»)

21:00. Сербия — Бразилия (Москва, стадион «Спартак»)

21:00. Швейцария — Коста-Рика (Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород»)

28 июня

17:00. Япония — Польша (Волгоград, стадион «Волгоград»)

17:00. Сенегал — Колумбия (Самара, «Самара арена»)

21:00. Панама — Тунис (Саранск, «Мордовия арена»)

21:00. Великобритания — Бельгия (Калининград, стадион «Калининград»)

Матчи 1/8 финала

30 июня

17:00. Матч № 50. Победитель Группы с — 2-е место группы D (Казань, «Казань арена»)
21:00. Матч № 49. Победитель Группы, А — 2-е место группы В (Сочи, стадион «Фишт»)

1 июля

17:00. Матч № 51. Победитель Группы В — 2-е место группы, А (Москва, стадион «Лужники»)
21:00. Матч № 52. Победитель Группы D — 2-е место группы C (Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород»)

2 июля

17:00. Матч № 53. Победитель Группы E — 2-е место группы F (Самара, «Самара арена»)
21:00. Матч № 54. Победитель Группы G — 2-е место группы H (Ростов-на-Дону, «Ростов арена»)

3 июля

17:00. Матч № 55. Победитель Группы F — 2-е место группы E (Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург»)
21:00. Матч № 56. Победитель Группы H — 2-е место группы G (Москва, стадион «Спартак»)

Матчи ¼ финала

6 июля

17:00. Матч № 57. Победитель матча № 49 — Победитель матча № 50 (Нижний Новгород, стадион «Нижний Новгород»)
21:00. Матч № 58. Победитель матча № 53 — Победитель матча № 54 (Казань, «Казань арена»)

7 июля

17:00. Матч № 60. Победитель матча № 55 — Победитель матча № 56 (Самара, «Самара арена»)
21:00. Матч № 59. Победитель матча № 51 — Победитель матча № 52 (Сочи, стадион «Фишт»)

Матчи ½ финала

10 июля

21:00. Матч № 61. Победитель матча № 57 — Победитель матча № 58 (Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург»)

11 июля

21:00. Матч № 62. Победитель матча № 59 — Победитель матча № 60 (Москва, стадион «Лужники»)

Матч за 3-е место

14 июля

17:00. Команда, проигравшая матч № 61 — Команда, проигравшая матч № 62 (Санкт-Петербург, стадион «Санкт-Петербург»)

Финал

15 июля

18:00. Победитель матча № 61 — Победитель матча № 62 (Москва, стадион «Лужники»)