Определились все полуфиналисты Лиги Европы

21 апреля 2017 | 01:51

По итогам ответных матчей ¼ финала Лиги Европы УЕФА стали известны все участники полуфинальной стадии турнира.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В двух парах победитель четвертьфинала определился в дополнительное время, в одной — в серии пенальти, в еще одной оказалось достаточно основного времени.

Наиболее продолжительным оказалось соперничество между турецким «Бешикташем» и французским «Лионом» в Стамбуле. Основное время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу «Бешикташа». С аналогичным счетом ранее на своем поле победил «Лион». В дополнительное время счет ответного матча не изменился, а вот серию пенальти выиграл «Лион» (7:6), благодаря чему завоевал путевку в полуфинал.

Участником следующей стадии турнира стал также английский «Манчестер Юнайтед», со счетом 2:1 на своем поле обыгравший бельгийскую команду «Андерлехт». Решающий гол англичане провели в дополнительное время, которое потребовалось потому, что в основное время была зафиксирована ничья 1:1 — как и в первом матче этих команд.

Голландский «Аякс» на прошлой неделе дома выиграл у немецкого «Шальке» — 2:0. Клуб из Германии в ответной игре взял реванш, победив соперника с таким же счетом. В дополнительное время «Шальке» провел еще один гол, но незадолго до окончания овертайма пропустил два. В итоге «Шальке» выиграл ответный матч со счетом 3:2, но по сумме двух встреч сильнее оказался «Аякс».

Кроме того, путевку в полуфинал завоевала испанская «Сельта». В ответном матче она в Бельгии сыграла с местным «Генком» вничью — 1:1. В большем испанский клуб не нуждался, поскольку в первом матче он выиграл — 3:2.

Жеребьевка полуфиналов пройдет в пятницу.

Как сообщал Realist, 24 февраля в Харькове завершился ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором донецкий «Шахтер» проиграл испанской «Сельте» и выбыл из борьбы в турнире.

11 апреля в Дортмунде произошел взрыв возле автобуса футбольного клуба «Боруссия», который вечером 11 апреля должен был сыграть в четвертьфинале Лиги чемпионов с «Монако». В результате взрыва пострадал испанский футболист Марк Бартра. Из-за теракта матч Боруссия — Монако был перенесен.