Впервые в истории юношеская сборная Украины по футболу прорвалась в полуфинал ЧМ

7 июня 2019 | 19:45

Юношеская сборная Украины по футболу впервые в истории прошла в полуфинал чемпионата мира среди игроков до 20 лет. В четвертьфинале украинцы победили Колумбию со счетом 0:1.

На 11 минуте гол забил Даниил Сикан. В конце матча колумбийцы остались в меньшинстве после красной карточки Карбонеро.

Четвертьфинал проходил в польском городе Лодзь.

В полуфинале 11 июня украинцы встретятся с победителем пары Италия — Мали.

До чемпионата мира 2019 года Украина ни разу не проходила дальше стадии 1/8 финала.

Ранее сообщалось, что сборная Украины по футболу U-20 обыграла Панаму и пробилась в четвертьфинал молодежного чемпионата мира в Польше.

Напомним, в Украине завершился сезон Премьер-лиги и стали известны представители Украины в еврокубках следующего футбольного сезона.