Украинская теннисистка удачно начала турнир в Китае - видео

23 октября 2019 | 15:42

Украинская 19-летняя теннисистка Даяна Ястремская начала с победы турнир WTA Elite Trophy в китайскому Чжухае.

Одесситка победила представительницу Хорватии Донну Векич, занимающую 20 место в мировом рейтинге WTA.

Матч продолжался один час и 37 минут и завершился со счетом 7:6, 6:2.

Ястремская оформила три подачи «на вылет», выиграла два из трех брейков и допустила три двойных ошибки.

В следующем круге наша теннисистка встретится с восьмой ракеткой планеты Кики Бертенс из Нидерландов. Ранее Бертенс достаточно легко разделалась с Векич со счетом (2:0).

Напомним, первая ракетка Украины Элина Свитолина спустилась с четвертого на восьмое место мирового рейтинга теннисисток. Даяна Ястремская находится на 24 позиции рейтинга. Леся Цуренко остается на 72-м месте, а Катерина Козлова на 84-ю строчке.

Также передавалось, что украинка Даяна Ястремская и латвийка Елена Остапенко не смогли выиграть в финале турнира в Пекине. Девушки в напряженной борьбе уступил соперницам из США — Беттани Маттек-Сэндс и Софии Кенин.