«Украинская анаконда»: юная киевлянка завоевала «золото» на турнире по дзюдо в ОАЭ

24 октября 2019 | 18:17

Двукратная чемпионка мира по дзюдо 19-летняя Дарья Билодид завоевала очередную награду высшей пробы на турнире Grand Slam в Абу-Даби.

В финале украинка одолела словенку Марушу Штангар.

Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Украины в Facebook.

«Безудержная Дарья Билодид. В финале турнира Grand Slam в Абу-Даби наша дзюдоистка, выступающая в весовой категории до 48 кг, не оставила никаких шансов словенке Маруше Штангар. Чуть больше минуты — и она уже лежала на татами в „крепких объятиях“ украинской анаконды», — аллегорично описали победу девушки в НОК.

Летом этого года Дарья Билодид добыла первую медаль для сборной на Европейских играх-2019 в Минске. В финале соревнований по дзюдо в весовой категории до 48 кг 18-летняя девушка победила россиянку Ирину Долгову.

В начале октября 2018 года Билодид поднялась на первое место в мировом рейтинге дзюдоисток в категории до 48 кг.