Украинка завоевала золото на чемпионате мира по дзюдо

18 октября 2018 | 13:33

Украинская спортсменка Дарья Билодид завоевала золото на юниорском чемпионате мира по дзюдо.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины в Facebook.

В финале весовой категории до 48 кг девушка одержала победу над японкой Сани Есиде. Чемпионат проходит на Багамах.

Напомним, ранее Билодид завоевала золотую медаль Чемпионата мира по дзюдо в Баку. Девушка стала самой молодой чемпионкой мира в истории дзюдо. На момент победы ей исполнилось 17 лет и 11 месяцев. В этом сезоне на счету украинской дзюдоистки победы на двух турнирах серии Grand Prix, на двух турнирах серии Grand Slam и на Кубке Европы в Словении.

В начале октября Билодид поднялась на первое место в мировом рейтинге дзюдоисток в категории до 48 кг.