Украинка завоевала бронзу на ЧМ по художественной гимнастике - видео

20 сентября 2019 | 09:33

Украинка Влада Никольченко завоевала бронзу чемпионата мира по художественной гимнастике в Баку.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики Украины в Facebook.

«Поздравляем Владу Никольченко с первой медалью чемпионата мира в карьере — бронзой финала с булавами! Благодарим тренерский штаб, наших судей и врачей за такую красоту!» — говорится в сообщении.

Никольченко показала результат — 22,350 балла. Первое место у Дины Авериной из России (23,800), серебро мирового первенства завоевала представительница Израиля Лина Ашрам (23,300).

Выступление Никольченко в финале с лентой чемпионата мира оценили в 20.350 балла — 4 место.

Отметим, Чемпионат мира по художественной гимнастике завершится 22 сентября.

Как сообщал Realist, в этом году Никольченко выиграла две бронзы на Европейских играх в Минске. 16-летняя украинка заняла третье место в упражнениях с булавами и в упражнениях с обручами.

Кроме того Никольченко завоевала «золото» в упражнениях с булавами в рамках этапа Кубка мирового вызова в румынском Клуж-Напока. Сборная Украины по художественной гимнастике получила «золото» в упражнениях с пятью мячами.

Ева Мелещук завоевала золото на Универсиаде-2019 в Неаполе, став лучшей в упражнениях с булавами. Украинка выиграла еще две медали в упражнениях с обручем и упражнениях с лентой.