Свитолина выступит на Кубке Кремля в Москве

18 сентября 2019 | 16:50

Первая и вторая «ракетки» Украины Элина Свитолина и Даяна Ястремская заявлены на турнир категории WTA Premier в столице России Москве.

Об этом говорится в перечне заявленных участников на странице организаторов в Facebook.

«Спешим поделиться, в этом году в Крылатское приедут: третья ракетка мира, полуфиналистка Уимблдона и US OPEN — Элина Свитолина…», — говорится в сообщении.

Ястремская тоже указана в списке участников в основной одиночной сетке как еще одна представительница от Украины.

Свитолина и Ястремская пока не давали официальных комментариев относительно участия в турнире в России. Специализированное издание «Теннисный портал Украины» подтверждает, что «Свитолина и Ястремская заявились на Кубок Кремля».

Соревнования пройдут с 12 по 20 октября в Москве. Действующей чемпионкой турнира является Касаткина.

Свитолина в последний раз приезжала на турнир в Москву в 2016 году и стала полуфиналисткой. Ястремская участвовала в Кубке Кремля в 2017 году и проиграла на старте отбора.

Напомним, украинки улучшили свои позиции в топ-100 теннисного рейтинга WTA. Элина Свитолина после выхода в полуфинал US Open вышла на третью позицию и повторила личный рекорд. 19-летняя Даяна Ястремская после трех туров US Open поднялась на две строчки и установила свой личный рекорд. Украинка заняла 30-место в рейтинге.