Старт Премьер-лиги Украины: «Шахтер» не сумел обыграть «Львов»

23 ноября 2018 | 22:45

Стартовый матч 16-го тура чемпионата Украины по футболу во Львове между донецким «Шахтером» и ФК «Львов» завершился безголевой ничьей — 0:0.

Горняки имели постоянное преимущество на протяжении всей игры, но реализовать его так и не сумели.

На 2-й минуте встречи Тайсон пробил из правого угла штрафной, и вратарь львовян Бандура в прыжке отбил мяч. В середине тайма после навеса с углового мяч отскочил под удар Хочолаве, который пробил рядом со штангой. А еще через две минуты после еще одного навеса с углового Бандура не дотянулся до мяча, и Болбат не попал в пустой угол. На 39-й минуте Мораес с линии штрафной пробил немного выше перекладины.

После перерыва «Шахтер» продолжил атаковать. На 55-й минуте, после прострела с левого фланга Тайсон не сумел пробить Бандуру. Через 10 минут после навеса с углового Хочолава боролся с защитником и мяч пролетел в нескольких сантиметрах над перекладиной.

Дончане атаковали до последних секунд, но успехом их атаки не завершились.

Согласно турнирной таблице у «Шахтера» 41 очко. За ним следует киевское «Динамо» с 32 очками. В воскресенье киевлянам предоставиться возможность сократить разницу в очках, если обыграют в гостях «Александрию».

Напомним, 3 ноября в Харькове на стадионе «Металлист» донецкий «Шахтер» минимально победил киевское «Динамо».

Ранее киевское «Динамо» обыграло донецкий «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины. Поединок, который прошел в субботу вечером, 21 июля, на стадионе"Черноморец" завершился со счетом 1:0 в пользу киевлян.