Сборная Украины победила Португалию - фото, видео

15 октября 2019 | 07:13

Национальная сборная Украины по футболу победила команду Португалии в квалификации на чемпионат Европы 2020 года.

Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола.

Матч проходил в рамках 7-го тура квалификационного этапа Евро-2020 в Киеве на стадионе «Олимпийский». Украинская команда одолела соперника со счетом 2: 1. Таким образом сборная гарантировала себе участие в финальной части турнира.

Первый гол забил Роман Яремчук на 6 минуте, а второй — Андрей Ярмоленко на 27 минуте. Роналду с правого фланга прострелил в штрафную, но Пятов перехватил мяч.

На 72 минуте арбитр Энтони Тейлор назначил пенальти в ворота сборной Украины и удалил Тараса Степаненко. Криштиану Роналду забил гол.

Напомним, ранее сборная Украины разгромила Эстонию и досрочно вышла в плей-офф Чемпионата Европы по волейболу