После победы над Люксембургом Украина выбилась в лидеры группы в отборе на Евро-2020 - видео

26 марта 2019 | 08:45

Сборная Украины победила команду Люксембурга со счетом 2:1 в матче второго тура квалификационного раунда чемпионата Европы 2020 года.

Встреча прошла в понедельник, 25 марта, в Люксембурге. Первыми забили хозяева поля. После навеса с фланга Давид Тюрпель оказался первым на мяче и пробил Андрея Пятова — 1:0.

Наша сборная довольно быстро отыгралась. На 40-й минуте после паса в штрафную площадку от Александра Зинченко Виктор Цыганков ударом низом пробил в угол ворот сборной Люксембурга — 1:1.

Во втором тайме Люксембург не сдался и создал немало проблем защиты украинцев. На 90-й минуте соперники украинцев имели шанс выиграть матч, но не использовали выход два в один.

На третьей добавленной минуте Руслан Малиновский выполнил со стандарта подачу в штрафную и Жерсон Родригес ударом головой в угол собственных ворот забивает автогол, принеся Украине важные три очка.

После этой победы сборная Украины с четырьмя очками после двух туров возглавила группу В.

Напомним, главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов поблагодарил тренера сборной Украины Андрея Шевченко за советы перед матчем группового этапа ЧМ-2018 против Саудовской Аравии, где Россия выиграла со счетом 5:0.

Ранее сообщалось, что голкипер сборной Италии по футболу Маттиа Перин травмировался, наступив на бутылку с водой. Перин не вышел на поле в матче квалификационного раунда чемпионата Европы-2020 против Финляндии. Вратарь получил травму во время тренировки перед встречей. Он не заметил лежавшую на газоне бутылку, наступил на нее и повредил голеностоп.