Первая ракетка Украины взяла легкий старт на US Open - видео

27 августа 2019 | 09:10

Первая ракетка Украины Элина Свитолина легко прошла два круга турнира «Большого шлема» US Open.

В первом раунде Свитолина обыграла 17-летнюю американку Уитни Осигве (№ 109 в рейтинге WTA). Встреча завершилась победой Свитолиной в двух сетах — 6:1, 7:5.

Далее во втором круге украинка встретится с известной американкой Винус Уильямс, которая на данный момент занимает в мировом рейтинге 52-ю строчку.

Счет встреч между Свитолиной и Уильямс — 2:1 в пользу украинки.

Напомним, ранее в полуфинале турнира в Уимблдона Свитолина проиграла румынке Симоне Халеп. Соперница начала матч мощной атакой, проиграв Свитолиной в первом сете лишь один гейм. В начале второй партии теннисистки брали свои подачи, но во время розыгрыша седьмого гейма Халеп сделала первый брейк и повела 3:4. После этого у Свитолиной не получилось выиграть ни одного розыгрыша и в конечном счете украинка уступила партию. Итог розыгрыша — 0:2 (1:6, 3:6).

Ранее сообщалось, что Свитолина впервые в карьере вышла в полуфинал турнира Большого Шлема. В четвертьфинале Уимблдона украинка в двух сетах обыграла чешскую теннисистку Каролину Мухову: 7−5; 6−4.