Первая ракетка Украины уверенно прошла в следующий тур US Open - видео

29 августа 2019 | 10:55

Одесситка Элина Свитолина выиграла у экс-первой ракетки мира американки Винус Уильямс во втором раунде Открытого чемпионата США.

Украинка уже в первом сете выиграла чужую подачу и удержала победный темп до конца партии — 6:4.

Во втором сете американка навязала упорную борьбу и начала вырываться вперед 3:0, но украинка взяла пять геймов подряд. После этого Уильямс выиграла подачу, но не смогла сделать брейк, проиграв в итоге матч.

Итоговый счет поединка Элина Свитолина (Украина) — Винус Уильямс (США) 2:0 (6:4, 6:4).

В следующем раунде украинка встретится с победителем пары Ребекка Петерсон — Даяна Ястремская.

Напомним, в первом тура US Open Свитолина обыграла Уитни Осигве со счетом 6:1, 7:5.

Также передавалось, что в полуфинале турнира в Уимблдона Свитолина проиграла румынке Симоне Халеп.