Неджентльменское поведение в Англии: самый ужасный гол в истории футбола - видео

6 мая 2019 | 06:15

В матче Первой английской футбольной лиги произошел скандал. «Плимут» принимал на своем поле «Сканторп Юнайтед».

Во время второго тайма голкипер «Плимута» Мэтт Мэйси получил травму и жестом показал об этом судье и соперникам. Вратарь выбросил мяч в аут, чтобы ему оказали помощь. Но, нападающий «Сканторпа» Джош Моррис поймал мяч у боковой линии и с острого угла пробил по незащищенным воротам.

Протесты игроков «Плимута» с требованием соблюдения правил fair play остались неуслышанными соперниками.

В итоге через десять минут «Плимут» забил гол и выиграл встречу со счетом — 3:2. Позже в «Плимуте» назвали этот гол «самым неспортивным в истории».

Ранее сообщалось, что в чемпионате Франции алжирский защитник «Ниццы» Юсеф Аттал забил удивительный гол в ворота «Генгама». Игрок обороны получил мяч на своей половине поля, обошел всех соперников, столкнулся с вратарем и мяч закатился в ворота.

Также передавалось, что нападающий футбольного клуба «Бернли» Эшли Барнс получил желтую карточку за поцелуй соперника в матче Английской премьер-лиги с «Кардиффом».